Баннеры
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия сайта для слабовидящих

Соцсети

postheadericon Информация для родителей (законных представителей) детей о режиме функционирования ДОУ в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Информируем Вас о режиме функционировании ГБДОУ детского сада № 3 Колпинского района СПб в условиях распространения COVID-19 2020/2021 учебном году.

(требования разработаны с учетом СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организацию работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)»

  • Для посещения ДОУ допускаются воспитанники со справкой из медучреждения. Если ребенок перенес заболевание, и (или) в случае, если он был в контакте с больным COVID-19,необходимо предоставить заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания ребенка в  дошкольном учреждении.
  •  В ДОУ веден обязательный масочный режим для гостей, родителей (законных представителей) и иных лиц, посещающих учреждение.
  •  В ДОУ организован процесс термометрии для сотрудников и детей, находящихся в учреждении,2 раза в день (утро, вечер), с обязательной фиксацией в журнале. При температуре 37,1 и выше, либо при других явных признаках ОРВИ, ребенок не допускается к занятиям и вместе с родителями (законными представителями) направляются домой для вызова медицинского работника на дом.  При выявлении педагогическими работниками у воспитанника симптомов новой коронавирусной инфекции или ОРВИ во время образовательной деятельности извещается медицинская сестра ДОУ, ребенок изолируется от других воспитанников в медицинском кабинете. Медицинский работник или другое ответственное лицо извещает родителей (законных представителей) о симптомах заболевания у ребенка и они должны в кротчайшие сроки явиться в учреждение с целью организации скорейшей изоляции заболевшего и исключения возможности контакта заболевшего с другими людьми.
  • Все занятия в ДОУ будут проходить в групповых ячейках. При необходимости использования музыкального (спортивного)зала в ДОУ осуществляется уборка с применением дезинфицирующих средств после каждой группы для недопущения распространения инфекций.
  •  Все массовые мероприятия в ДОУ запрещены.

Администрация ДОУ обязуется обеспечивать безопасные условия деятельности учреждения, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Для минимизации контактов просим Вас приводить детей в детский сад в соответствии со следующим  графиком:

7.00 — 7.15; 8.00 — 8.10 — группа № 1

7.15 — 7.30; 8.10-8.20 — группа № 4

7.30 — 7.45; 8.20 — 8.30 — группа № 3

7.45 — 8.00; 8.30 — 8.40 — группа № 2

Просим Вас отнестись с пониманием к вынужденным мерам, берегите себя и своих детей.

Администрация ДОУ

Оставить комментарий