Баннеры
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия сайта для слабовидящих

Соцсети

postheadericon Месячник гражданской обороны в Санкт-Петербурге

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

В рамках проведения месячника гражданской обороны в Санкт-Петербурге в октябре 2021 года в нашем детском саду проводились:

  • Чтение художественной литературы в режимных моментах (С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», С.Я.Маршак «Кошкин дом», Б.Житков «Пожар», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница» Г.Остер «Вредные советы»).
  • Отгадывание загадок на противопожарную тематику. Толкование пословиц и поговорок по безопасности. Работа в книжном уголке, рассматривание иллюстраций, отображающих работу МЧС.
  • Беседы с детьми: «Что такое гражданская оборона», «Спички- невелички», «Малышам об огне», «Осторожно незнакомец», «Улица полна неожиданностей», «Опасные ситуации на улице и дома», «Один дома», «Опасные и полезные предметы».

Оставить комментарий